задать вопрос

Пластинки, трейнеры или все-таки брекеты?

     

     Так, когда же лучше впервые обратится к ортодонту? Наверное, Вы не раз задавали себе этот вопрос.

 

     Наш ответ: «Чем раньше, тем лучше». Советуем посетить ортодонта, как только у ребенка прорежутся все молочные зубы, а это около 2.5 лет.Обычно родители сами видят, что прикус ребенка формируется неправильно, или им рекомендуют обратиться к ортодонту другие специалисты (логопеды, ЛОР-врачи или детские стоматологи). В общем, если у вас появились какие – либо сомнения, можно смело идти за советом, информация лишней не бывает.

 

     Очень часто, придя на консультацию, родители спрашивают: «А стоит ли что-то делать сейчас, может просто потом наклеить брекеты и все исправить?» — это ошибочное мнение.

 

     Ребенок растет, а с ним растет и усиливается проблема прикуса. Поэтому, когда к нам обращаются пациенты старше 18-20 лет, к сожалению, иногда приходится удалять отдельные зубы, чтобы провести качественное ортодонтическое лечение. Хотя если бы эти пациенты обратились к нам в детском возрасте, то удалять ничего бы не пришлось и скорее всего брекеты совсем не потребовались!

     На съемных аппаратах (пластинки, трейнеры, LM-активаторы, миобрэйсы) можно не только исправить неровно стоящие зубы, но и исправить прикус, используя заложенный генетически потенциал роста.

 

     Пластинки имеют пластмассовое основание и металлические элементы для удержания аппарата на зубах и для их передвижения.

 

      В некоторые аппараты добавляются специальные винты, которые проводят расширение зубных рядов, и тем самым, мы получаем место для не ровно стоящих зубов.

 

     Винты можно добавить в обе пластинки, для верхнего и нижнего зубных рядов.

 

     Если мы хотим, изменить только положение отдельных зубов, не меняя форму и размер зубного ряда, мы можем добавить в аппарат специальные пружины, которые будут совершать эти действия.

 

     Если необходима коррекция прикуса, то могут быть использованы специальные аппараты, которые также как и пластинки изготавливаются индивидуально для каждого пациента.

 

    Очень часто в период смены зубов применяются трейнеры, они оказывают небольшое давление на прорезающиеся зубы и ставят их на место. Также при работе эти аппараты используют силу мышц лица, а при нарушении функции мышц — их нормализуют, т.к. если не заставить мышцы работать правильно – проблемы с прикусом нам в дальнейшем обеспечены! (мы уже объясняли это в статье детский ортодонт)

 

     Все съемные аппараты удобные и комфортные в ношении. В зависимости от аппарата подбирается время ношения. В лечение можно внести элемент игры, т.к. все аппараты разного цвета и ребенок сам может выбрать понравившейся ему аппарат.

 

   Очень важно понять, что вовремя проведенное ортодонтическое лечение на съемных аппаратах может избавить ребенка в дальнейшем от посещения ортодонта и от брекетов тоже!

 

     Мы рады будем ответить на любые ваши вопросы!

Запись на прием
Оставьте свои данные и наш администратор свяжется с Вами для уточнения и подтверждения записиь
Свяжитесь с нами
Клиника на ул.Дагестанской
Клиника на ул. Правды
РБ, г.Уфа, Демский р-н, ул.Дагестанская, д.14 корп.1

+7-901-817-25-29

+7(347)246-47-92

 

Режим работы:

Пн. - Пт. с 9-00 до 21-00,

Субб. с 10-00 до 16-00,

Вс.: выходной.

РБ, г. Уфа, Демский р-н, ул. Правды, д.8

+7(347) 281-26-52

 

Режим работы:

Пн. - Пт. с 9-00 до 21-00,

Субб., Вс. с 10-00 до 16-00.